Network-System admins

• Власник:
  • Алексей Нижеголенко
  • Створена:
  • 25-06-2008
  • Галузі:
  • ІТ/Програмування
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Будем Знакомы (4)

Алексей Нижеголенко

Ведущий инженер, системный администратор, НЭК &quo...

Доброго времени суток уважаемые Админы

Решил что кому то надо начинать разговор и на наши темы, и предлагаю для знакомства написать кто на чем и почему предпочитает работать, какое оборудование какой софт

Что касается меня то я Линуксоид и Цискарь, то есть сети и сервисы которые я строю и развиваю основываются на Debian Linux а телекоммуникационная часть на Cisco.

Cisco потому что стандарт де факто и потому что, в свое время был приятно удивлен старенькой 2509 которая после довольно глючного gated на BSDi Unix показалась просто верхом стабильности и надежности.

Ну а Debian потому что удобно и не просто удобно а очень удобно, в 2001 году когда я во всю использовал Red Hat товарищь познакомил меня с Debian Potato или Woody не помню точно, после недоделанной системы RPM с проблемой нахождения зависимостей пакетов (тогда это было так) система DEB и Apt-get install поразили своим удобством, ну а возможность апгрейдить рабочий сервер без остановки оканчательно перевела меня в разряд поклонников GNU Debian linux. На самом деле потом я только лишний раз убеждался в правильности своего выбора, но это уже религия :)

А какой Ваш выбор ?

02.09.2008 08:29

Зображення відсутнє

Николай Д.

Повідомлення було видалено модератором.

23.10.2008 19:00

Brak zdjęcia

Valera Solovyov

administrator, Skyhome

Debian Linux / FreeBSD :)
По долгу службы в ISP

02.04.2009 22:42

All *nix os (перевага FreeBSD)/Debian/Suse --- work station MAC OSX(для роботи система супер)

31.12.2009 10:46

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.