Графический дизайн

• Власник:
  • Дмитрий Чепчугов
  • Створена:
  • 25-07-2008
  • Галузі:
  • Графіка/Фотографія/Дизайн
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Каждый хороший художник ищет СВОЕГО хорошего клиента (52)

• Перейти до списку тем

• Ну и как Вас лично коснулся кризис? По данным статистики

• Я гибну! Спасите!!! (0)
    • А у нас что, кризис? (0)
    • Все в порядке. Процесс идет. Изменений не почувствовал. (1)
    • Ищу хорошего менеджера. Не знаете такого? (2)
    • Клиент идет валом. Я процветаю! (0)
    • Занялся другим делом (0)
    • Ушел в творчество, пока не востребован в оформлении (1)
    • Я на рынке труда. А вам нужен дизайнер? (0)
    • Позволил себе отпуск. И поосмотреться пока (0)
    • Я на Карибах. А у вас кризис? Сочуствую (0)
    • К черту кризис! У меня гениальная идея! Ищу спонсора (0)
    • Оставьте в покое этот "кризис". Я в порядке и готов к сотрудничеству - ищу партнера для хорошего дела (2)

Опитування закінчене..

• кількість постів на сторінці:
    < 1 | 2 | 3 | 4 >
Зображення відсутнє

Наталия Д.

Логотип действительно ужасный

08.02.2009 21:56

Александр Семененко

Директор по маркетингу, Все виды магии – маркетинг...

Да-да (обижено), Иванна еще сказала что я ненастощий брендменеджер (хнык) когда я оспорил идею управления брендом на основе стоимости (хнык-хнык). ))))))
Это потому, что модель мира у маркетолога такая, что он считает что все нужно измерять и подсчитывать, даже тогда, когда нет механизмов этого измерения. Вляние логотипа на продажи мы уже обсуждали. Так что дело тут не в культуре, а во взгляде на вещи.
Тоесть все видят что это каляки-маляки, но верять результатом исследований. Цифры обладают такой магией) А то что это ненаучно все неважно )))

Творю...
Путешествую http://www.travelphoto.org.ua

Александр редагував повідомлення 09.02.2009 15:50

Юрій Темченко

приватний підприємець, TeM-studio

Здравствуйте!
В начале уточню: мой взгляд на обсуждаемые проблемы - из андеграунда - отдаленной от столицы провинции.
По "своему хорошему клиенту"... Пробовал такой подход. В условиях и без того очень узкого рынка (пары-тройки административных райончегав) - если понимают, что они монопольно представлены в твоем пакете заказов, просто выкручивают руки. Так что искать приходится много, не очень-то перебирая качеством ТЗ.
По кризису - он реален, но конец 90-х, кажется, был тяжелее. Наверное из-за привычки писать мелом на заборе :) (например - "СТО"). Несмотря на то, что многие в начале моей деятельности здесь на Украине крутили у виска пальцем ("Какая реклама?" - мол))) - привычку писать мелом все же удалось преодолеть!
По качеству окружающего нас креатива... Ололололо.... Ну, лично мне заказчик пытался навязать изображение кагбэ колбасы на самой собственно колбасе... А на вывеске магазина, торгующего овощами, должны быть отрисованы ВСЕ овощи из ассортимента :-D. 9 лет делаю все, что в моих силах... Очень часто и помногу езжу по Киеву. Изредка попадаются на глаза настоящие шедевры. Но и "перлов" ИМХО хватает!
По современным подходам - да, действительно лепят комунилень в Ворде даже! Но так дешевле...
По Европе. За всю не скажу - но в Польше пару лет протусил в рекламной фирме в начале 90-х. Во-первых, там как-то добродушнее и теплее (что, однако совсем не значит "гомосексуальнее"))). Во-вторых, со вкусом и по делу. Да - даже с попыткой просчитать экономический эффект!!! (Кста - там существует оч. позитивное понятие "пан" и противоположное - "хам". Дык "пан" - это не "хозяин", а "благородство").
Ну и подведу черту: лопату и лом брать в руки пока не намерен. Попытаюсь работать дальше в сфере соединения получения удовольствия от работы с зарабатыванием каких-нибудь денег. Всем - удачег!

15.03.2009 14:07

Александр Семененко

Ну в Киеве, в принципе, те же люди и те же проблемы. Только за расклейку обьявлений в метро теперь шьют криминал (на самом деле метрополитеновци такое пишут - "Злостное хулиганство", хоть все остальные и смеются)

Творю...

17.03.2009 20:16

да по поводу криминала факт на лицо....мне почему то казалось там другой кодекс...

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла

27.03.2009 12:23

Александр Семененко

Алексей Т.:
да по поводу криминала факт на лицо....мне почему то казалось там другой кодекс...

Криминальный, в том то и весь идиотизм. Метрополитеновци миллионные бюджеты получают (тоесть нужные люди получают) и считат маленькие бумажки злостным хулиганством за котороее реально сеть можно

Творю...

27.03.2009 13:04

////lf f tckb gjghj,sdfnm njgjhjv ghjvt; ukfp&)&

Никакую проблему нельзя решить на том же уровне, на котором она возникла

13.04.2009 14:22

Перейти до списку тем

Спостерігати за обговоренням | Показати список спостережуваних тем

< 1 | 2 | 3 | 4 >

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.