Продажники

• Власник:
  • Сергій К.
  • Створена:
  • 23-05-2008
  • Галузі:
  • Маркетинг/Реклама/PR
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Продажи на рынке B2B (23)

• Перейти до списку тем

• Вы работаете на рынке B2B или B2C

• B2B (1)
    • B2C (0)

Опитування закінчене..

• кількість постів на сторінці:
    < 1 | 2 >

Сергей Вербицкий

http://bizarea.net/

Какие методы продаж используете?
Очень интересный вопрос.
Методов много. И все они в той или иной мере работают. Но проверять какой из них работает в боевых условиях, а какой нет - дороговато. А вот наработка навыка в безопастных условиях - значительно повышают продажи.
Мы в Киеве, на следующей неделе, начинаем работать группой по тренировке переговоров- продаж. Методика наработана. Это не тренинг, это тренировка каждого участника. Осталось еще несколько мест. Если есть желающие присодиниться, то напишите мне на .

Спасибо.
Меня можно найти и здесь http://bizarea.net/

09.09.2009 07:57

Вот с чего начинаются продажи на рынке B2B!

Источник: более 100 открытых и закрытых источников, телемаркетинг.
Назначение: адресная рассылка и телемаркетинг.
Обязательные поля: наименование компании, фактический адрес, род деятельности, телефон.
Дополнительные поля: e-mail и www адрес, контактное лицо, должность, количество персонала, форма собственности.

SEO инженер

09.09.2009 10:08

сбор данных их вторичных и первичных источников
директ-маркетинг

SEO инженер

22.02.2010 10:39

сбор данных их вторичных и первичных источников
директ-маркетинг

SEO инженер

22.02.2010 10:39

Антон, изначально вопрос некорректно поставлен - бизнес-процесс продажи может быть расписан и для пассивных продаж... и это тоже уметь нужно.
кто-то умеет искать клиентов, а кто-то их обрабатывать, а третий - и то, и другое...
Антон, вы работаете в консалтинговой компании, но считаете, что "особой заслуги менеджера, в том чтобы правильно ответить на запрос нету"... немного странно...

Блог и форум менеджера по продажам http://activesales.info

17.03.2010 15:00

Антон Агарков

Керівник Back-office, Schindler

Игорь Г.:
Антон, изначально вопрос некорректно поставлен - бизнес-процесс продажи может быть расписан и для пассивных продаж... и это тоже уметь нужно.
кто-то умеет искать клиентов, а кто-то их обрабатывать, а третий - и то, и другое...
Антон, вы работаете в консалтинговой компании, но считаете, что "особой заслуги менеджера, в том чтобы правильно ответить на запрос нету"... немного странно...

Совершенно верно, считаю, что эффективный (результативный) менеджер по продажам должен найти и привести клиента в салон, торговую точку и т.д. или сам к нему приехать.
Вы что шутите, кто-то умеет искать, а кто-то обрабатывать??!!! Мне кажется вы возводите профессию менеджера по продажам в ранг какого-то культа. Вы еще скажите, что кто-то на кнопки телефона нажимает, кто-то общается по телефону, кто-то в CRM-систему данные вводит, кто-то едет на встречу для проведения презентации, кто-то выявляет потребности, кто-то проводит анализ результатов переговоров. Это все и есть работа менеджера по продажам.
Если речь идет о рынке B2B, а именно о нем я сказал в самом начале ветки, то особого труда показать каталог (огласить прайс-лист, помочь выбрать подходящее и т.д.) не составит. И самое главное то, что он - т.е. менеджер - лично ничего не сделал, для того, чтобы клиент появился в дверях вашего магазина, салона и т.д.
У меня был такой клиент, который хотел абсолютно все расписать в продажах, например: 1) берем Желтые страницы в правую руку; 2) плюем на два пальца левой руки; 3) Переворачиваем страницу мокрыми пальцами левой руки и т.д. Но это смешно, продажи - это творчество, у каждого свой подход. Есть стандартные процессы, есть шаблонные фразы, но это лишь только фундамент (Я говорю про активные продажи).
Пассивные продажи??!!! Да забудьте!!! Это прошлый век, ваша фирма завтра просто умрет, конкуренты галопом вас обскочат.
Посмотрите на рынок FMCG, еще недавно все магазины и киоски закупали товар на оптовых базах, что сегодня? Вы только открыли киоск, все торговые представители уже здесь: "А какие вам конфеты?", "Пиво в стекле или в пластике?", "Порошок автомат или для ручной?" - сами к вам приедут (а чаще придут) сами все разузнают (потребности) и сам привезут!!! Только продавай их продукцию. На рынке b2b скоро будет также.
Мне искренне жаль ваших работодателей из-за недополученной прибыли и тех объемов продаж, которые вы им можете предложить используя и регламентируя пассивные продажи.
Было зашел на ваш блог, вроде прослеживался порядок в знаниях, прочитал ваш пост и стало грустно, что будет, к примеру, искать начинающий продажник информацию по эффективным продажам, а вы ему через свои сообщения - сиди на месте и регламентируй бизнес-процесс пассивных продаж

С у. АА

17.03.2010 16:33

Сергей Вербицкий

http://bizarea.net/

Антон, смотря что Вы называете активными, а что пассивными продажами.

Спасибо.
Меня можно найти и здесь http://bizarea.net/

18.03.2010 07:17

Сейчас продажи сужены. Сейчас суживается рынок сбыта и убывают его участники. Сейчас стали менее еффективны технологии продаж. но работа все равно есть. она и будет. а все остальное - простые заблуждения.

www.narbud.com

LED освітлення, вікна та двері

28.04.2011 14:15

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.