Я - лідер

• Власник:
  • Andrew Dutchak
  • Створена:
  • 22-04-2008
  • Галузі:
  • Громадські організації/Волонтаріат, Державне управління/Політика, Освіта/Навчання/Тренерство, Управління/Менеджмент
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Что есть Харизма? (12)

Доброго дня всем участникам?
Не судите строго меня необразованного за мою просьбу вашей помощи в определении характеристики "харизмы". Это набор опыта, знаний, лидерских качеств, желания и веры в достижении поставленной цели или врожденных характеристик человека, не сформулированных до селе наукой?

13.11.2008 20:01

Елена Сидоренко

Маркетолог в душе, Коммуникационная группа ESG

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Википедия:
Хари́зма ( греч. χάρισμα , «милость», «божественный дар», «благодать») — в современном широком словоупотреблении обозначает неопределяемые точно некие исключительные свойства, которыми наделён лидер в представлении своих сторонников, почитателей. Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п. Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

:-)

Маркетолог в душе

17.11.2008 09:27

Вот именно, что неопределяемое точно.
Алена С.:
Присуща пророкам, царям, политикам, полководцам, руководителям и т. п

Пророков единицы (истинных, имеется в виду), а харизматичных люде миллионы. Харизму приписывают практически второму руководителю.
Алена С.:
Обычно под харизмой понимают эмоционально-психические способности человека, благодаря которым его оценивают как одарённого особыми качествами и способного оказывать эффективное влияние на других.

Данными свойствами обладает специалист в своей области с задатками или профессионализмом в психологии.

Дак как отличить дар от яичницы?

Наше сознание формирует наше бытие............

Евгений редагував повідомлення 19.11.2008 19:42

Зображення відсутнє

Iгop З.

Этот вопрос, о "харизме" зрел во мне с тех пор, как с 2004 это слово стали клеить к украинским деятелям.
Но я откладывал "выяснение" на "потом", но видимо Воля была такова - и нашел здесь эту тему.
Подозроеваю, что харизматическая личность уникальна и сама является ответом на вопрос.
В этом есть Мудрость Творца, или как Вам будет угодно и удобно - самоорганизующейся материи.
Не буду вдаваться в детали - в другой теме возможно поделюсь...
Во мне поет это слово, "харизма", разными звуками, сливающимися в разные слова-имена:
Иисус, Магомет, ... Ганди...
или не поет, при упоминании "лидеров" мира сего...

20.11.2008 20:01

Зображення відсутнє

Iгop З.

27.11.1960 родилась ЮВТ,
смотрим здесь
http://www.dni.ru/society/2008/11/27/154058.html

27.11.2008 09:48

И причем здесь харизма?

03.12.2008 17:49

тесно переплетается с понятием лидер(лидеру без харизмы никак). набор качеств,свойственных определенным людям, которые воздействуют на людей(или даже на массы-цари,политики и т.д. и т.п.). с другой стороны- парадокс: человек может не быть лидером, но у него есть харизма...

http://alexs3000.livejournal.com/

Twitter | alexs3000

03.12.2008 18:44

В том то и все дело, что лидер и харизматичный человек, это абсолютно разные люди. Иногда эти свойства присущи одному человеку, но только иногда.....

03.12.2008 19:13

открыть в себе можно всё и харизму и качества лидера, вопрос в силе желания это сделать

03.12.2008 20:24

Ігор 3. у вас есть харизма?

03.12.2008 20:24

Александр Финчук

молодий, цілеспрямований, налаштований на результа...

харизма - это дар. Дар, как говориться, нельзя заработать.
Она присуща во всех начинаниях человека, который ею владеет, ее нельзя не заметить, но и нельзя почувствовать, ее нужно лелеять как маленького ребенка, и она почувствует к тебе привязанность.
Screw it, Just do it!

28.04.2011 08:39

Ольга Савченко

БНК-Украина

Человек с харизмой обладает мощной энергией, которой он заряжает окружающих.Это есть обаяние,это власть над людьми.Он владеет эмоциями людей.

05.05.2011 00:10

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.