Юриспруденція

• Власник:
  • Дмитро Шевченко
  • Створена:
  • 23-06-2008
  • Галузі:
  • Юриспруденція/Нотаріат/Адвокатура
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

обжалование Постановлений об административном правонарушении (20)

Андрій Ходак

директор, адвокат, власник, Юридично-консалтингов а...

Igor S.:
Андрій Х.:

ну, а якщо вже сплатив, то вибачте... але правопорушення визнано... тут ніхто нічого не скасує...

Ну вот тут не соглашусь. Немного не из этой оперы, но в админ суде при обжаловании налогового уведомления-решения юристы налоговой строили свою защиту именно на том, что санкции оплачены, и спора фактически нет. Судья при этом их на словах поддерживал, и просил иск забрать ;) Тем не менее, сцепив зубы, дело всё же
рассмотрел (НУР благополучно отменили). Признание решения гос. органа правомерным и его исполнение - разные вещи всё-таки. Думаю нельзя здесь применять принцип о "признании вины" как в гражданско-правовом или хозяйственном процессе, где даже частичное исполнение говорит о признании факта долга. В конце-концов, КАС такого не предусматривает, насколько я помню.

Вийнятки підтверджують правила))

06.02.2009 08:50

1. у меня была практика обжалования постановлений ГАИ. так, один судья отказал мне в приёме иска, в соответствии со ст. 288 КУпАП. однако эта статья диспозитивна и позволяет истцу самому выбирать пути обжалования постановления: "постанову іншого органу (посадової особи) про накладення адміністративного стягнення - у вищестоящий орган (вищестоящій посадовій особі) або в районний, районний у місті, міський чи міськрайонний суд". Апеляционная инстанция отменила решения суда 1 инстанции и отменила действие постановления о штрафе.

2. по поводу того, что протокол не был составлен на месте проишествия. а намного позже.
во-первых, на фото камеры должно быть зафиксировано:
- номер машины;
- дата и время;
- чёткая привязка машины к местности.
если отсутствует хотя бы один из эитх элементов ГАИшникам намного тяжелее доказать свою правоту.

3. ответчиком по этим искам у мення вообще было ГУ МВД в Житомирской области в особе ГАИ в Житомирской области. это делалось из-за того, что есть разьяснения минюста о том, какие особы являются "одлжностными" (посадовими). так, инспектор, составивший протокол не является таковым, поскольку не обладает хозяйственно-распорядительными функциями (см. разъяснение). более того ГАИ является структурным подразделением УМВД, по сему и ответчиком должно быть именно оно.

4. обратите внимание на абзац 1 ст.276, п. 3 ст. 278, абзац 1 ст. 285. более того, у нас есть и другие нормы о которых инспектора ГАИ забываеют упомянуть: ст. 63 Конституции Украины, ст.268 КУпАП.

5. и на последок, по крайней мере у меня это проходит постоянно. Пока инспектор пишет протокол и постановление, я тем временем пишу жалобу на его действия: на то, что мне не были разъяснены мои права, о том, что нет свидетелей нарушения мной ПДД + немного фантазии, и т.д. после этого, настроение у них немного меняется и даже несколько раз эти протоколы и постановления уничтожались на месте....

21.05.2009 10:40

Павло Андрєєв

управляющий партнер, Буланов, Андреев & партне...

Володимир В.:
Уууу! Це рішення я скопіюю собі в колекцію юридичних приколів!!!))))))

АДназначна!! :)
Вообще, Светлана, Вам ОООчень повезло! Теперь у Вас в руках оригинал шедевра :)
Я еще понимаю, когда представитель ГНИ утверждает, что ПКМУ имеет высшую силу, нежели Закон... но судья...

14.08.2009 09:34

Света если тебе отказали в суде то надо обжаловать отказ в Апелляцию
и указать что в кодексе написано что можно жаловатся в суд а судья по своему и незаконно решил и отказал мне........

а еще отсутствует такая практика как писать жалобы в Юстицию на судей.
мы все забываем что судей берут на роботу именно Юстиция, и что Суды это ветвь Юстиции.
я понимаю что судью не уволят из за вашей жалобы но если все люди начнут писать жалобы на несоответсвие Судьи своей квалификации то - вода камень точит.
ну к примеру такая жалоба - в законе написано что суд расматривает жалобы на постановление от ГАИ ка судья не знает норм законов и отказал мне чем лешил меня моего права на обжалование, затянул и пропустил все мои сроки и т.п.
или вот судья не вручил вам решение ни сразу, ни через три дня, не через 15 дней, и вообще. А я хочу обжаловать - а как это можно обжаловать если на руки не получил то что хочешь обжаловать - т.е. судья не справляется с должносными обязанностями или специально или по холатности.

а это все означает что можно на судью какпать и говорить в Юстиции что это плохой судья он не справляется.

вся эта процедура к обжалованию дела не относится - это тупо жалобы на професианализм судьи.
я не думаю что если на судье будет висеть мешок жалоб то это останица без наказано и без проблемно.

еще раз говорю - вода камень точит.

06.02.2011 11:25

Спасибо, всем за советы и помощь, но это дело уже давно закончено и забыто.

09.02.2011 13:13

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.