Продавцы и продажники

• Власник:
  • Денис Могильный
  • Створена:
  • 26-05-2008
  • Галузі:
  • Управління/Менеджмент, Продажі/Клієнт-менеджмент
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Услуги, чо это и счем их едят?!? (13)

В этой теме хотелось бы поговорить, о самом непростм товаре-услугах. Так как их сложнее всего продавать, потому что они неосязаемы. Хотелось бы узнать об опыте участников: что хорошо, что плохо. И вообще, что вы думаете о продаже услуг, особенно, если они новые на рынке?

03.02.2009 07:34

Денис Могильный

Руководитель департамента продаж (Украина), Арт Ме...

Продавать новые услуги, как мне кажется, гораздо проще на рынке, чем уже известные. Рынок пустой, сравнивать не с кем... Есть простор где разгуляться, и стоимость услуги можно и нужно завышать... Первоначально

Денис редагував повідомлення 08.09.2009 09:52

Евгений Лубский

менеджер з розвитку, КМП фірма Екотеп

А какие именно услуги? И насколько о данные услуги новые? Они новые на нашем рынке или взагали новые?
Я

13.03.2009 14:07

Елена Януш

продаю нефтепродукты, инвестиции

Продавать услуги тяжело в основном неопытным и новичкам, с этим я согласна. Но если они предложены тому кому они могут понадобится, то при их продаже тебе еще 100 раз спасибо скажут. Большинство проблем в продаже услуг кроется в самом манагере. Не все умеют что либо правильно и ненавязчиво предлагать, а особенно нужному сектору клиентов. Если ты настоящий и профессиональный продавец, то тебе по барабану что продавать. Ты знаешь кому предложить и как. А все остальное дело техники.

С уважением
Елена Януш

22.05.2009 22:36

Елена Януш:
Если ты настоящий и профессиональный продавец, то тебе по барабану что продавать. Ты знаешь кому предложить и как. А все остальное дело техники.

Согласен с Еленой! Продавая что-либо (товар или услугу) мы в первую очередь продаем себя.

27.08.2009 15:00

Денис Могильный

Руководитель департамента продаж (Украина), Арт Ме...

Елена - согласен с Вами.

08.09.2009 08:52

Зосим Максим

www.tqm.com.ua

Несогласен с Еленой )))
1. Неопытным и новичкам продавать все тяжело, не только услуги.
2. Даже если они предложены тому кому нужно далеко не факт что у тебя их купят, а еще более не факт что потом скажут спасибо
3. Проблемы в манагере? ну это априори понятно человек у Вас вначале не об этом спрашиваем
4. По барабану что продавать! это от куда такой вывод? если можно перечислите, что Вы в своей жизни продавали.
5. дело техники - дело 20 техник, т.к. каждый товар (услуга) продается различными методами

-- по теме: Мария, если Вам интересно узнать что хорошо, что плохо прочтите книгу Нила Рекхема "СПИН продажи" - дает ответы на многие вопросы.

Процессы и их автоматизация от www.tqm.com.ua

08.09.2009 09:45

Добрый вечер всем кто писал и продолжает отвечать на мой вопрос. Хотелось бы внести корректив, Елена спасибо за ваше мнение, согласна, что с опытом проще продавать, так как сказал Сергей, мы продаем себя в первую очередь, книг я прочитала достаточно, поэтому выбираю более избирательно. Хотелось бы все таки выяснить о вашем опыте, так как вначале написала, что интересно было бы, чтоб вы поделились с младшим поколением, а вы Максим использовали что-нибудь из книги, которую порекомендовали мне. Спасибо всем за комменты, дававйте продолжать эту тему :)

08.09.2009 19:53

Давайте, конткретно обсуждать продажу консалтинговых услуг(где, кто, когда, что продавали или продаете), кто работает в этом направлении, классно было бы почитать разные ситуации,приемы, если не жалко поделиться :)???

Мария редагувала повідомлення 08.09.2009 20:56

Владимир Фабуляк

руководитель отдела, Софит Люкс

Мария С.:
Давайте, конткретно обсуждать продажу консалтинговых услуг(где, кто, когда, что продавали или продаете), кто работает в этом направлении, классно было бы почитать разные ситуации,приемы, если не жалко поделиться :)???

Конкретные рекомендации описаны в специализированной литературе и их множество, можно начать с "холодных звонков", добиться встречи, самое главное верить в продукт, который продаешь. Когда, продавец верит в свой продукт и внимательно слушает и СЛЫШИТ потенциального покупателя, то все получится. Дерзайте, пробуйте, только с опытом приходит мастерство.

08.09.2009 21:44

Зосим Максим

www.tqm.com.ua

Мария С.:
... а вы Максим использовали что-нибудь из книги, которую порекомендовали мне. ...

да использовал, как сам, так и перестроил подход менеджеров по продажам в нашей компании, приведу простой пример который у нас немного поверг менеджеров в шок: (продаем ИТ системы и Консалтинговые услуги)
Звонок клиента (К) :
К: Здравствуйте хочу купить ...
раньше менеджер уточнял цену готовил счет и т.д., а сейчас...
М: а зачем Вам это?
М: а чем Вас бывшая система не устраивает?
у менеджера есть внутренне чувство, что эти вопросы уменьшают вероятность продажи, а в действительности наоборот
В спине есть правильный подход к тому сколько ты можешь взять с клиента денег, не более чем ты сформировал в нем потребностей, если звонит клиент и готов потратить 1000 уже в момент звонка, то при оптимально сформированной потребности он потратит 3000
... такой вот краткий тезис, Мария если Вам интересен более детальный анализ, запишите один из ваших разговоров с клиентом, выложите, я постараюсь дать "свое" видение где есть ошибки и как бы поступил я в такой ситуации.

Процессы и их автоматизация от www.tqm.com.ua

09.09.2009 09:23

Сергей Вербицкий

http://bizarea.net/

Мария С.:

Да, лучше попробовать.
Мы тренируемся со следующей недели в продажах.
Условия - безопастные.
Если Вы в Киеве и Вам интересно, напишите мне.

Спасибо.
Меня можно найти и здесь http://bizarea.net/

09.09.2009 14:38

Дмитрий Зорин

хозяин, DDV-Group

Мария С.:
В этой теме хотелось бы поговорить, о самом непростм товаре-услугах. Так как их сложнее всего продавать, потому что они неосязаемы. Хотелось бы узнать об опыте участников: что хорошо, что плохо. И вообще, что вы думаете о продаже услуг, особенно, если они новые на рынке?

Вы думаете, что продавать гречку будущего урожая легче?
Любая услуга - это аналог "фьючерса реального товара". И ... берете Лефевра, Дикенса, Литла, Нидеррхоффера - там примеров масса.

16.09.2010 10:28

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.