Организация мероприятий

• Власник:
  • Дмитрий Богачков
  • Створена:
  • 08-04-2009
  • Галузі:
  • HR/Рекрутинг, Маркетинг/Реклама/PR
  • Вид групи:
  • Відкрита / модерована
  • Тип групи:
  • професіональна

бюджет на мероприятия? (1)

Дмитрий Богачков

Менеджер по работе с корпоративными клиентами, Джи...

Тема, которую я хочу поднять связана с резким ограничением на проведение мероприятий в компаниях.
Абсолютно не секрет, что многие ивент компании и компании по организации конференц услуг сегодня просто слетают с рынка. Почему это происходит известно и так. Руководство компаний не всегда обоснованно относит это на лишние расходы, что в нынешних условиях недопустимо. В первую очередь это сокращение корпоративных мероприятий, дескать надо выживать и сейчас не до праздников.
Нет смысла останавливаться на том, что это на самом деле очень важно и ТЕМ БОЛЕЕ сейчас. Об этом пишут многие специалисты - сейчас самое время особое внимание уделять сотрудникам, партнерам и клиентам.
Нет, об этом итак слишком много написанно и без моих комментариев. Я хочу задать Вам другой вопрос.
Как по Вашему мнению рынок отреагирует на такую узко специализированную услугу, как полноценный консалтинг в области проведения деловых мероприятий?
Ведь если корпоративы и есть возможность просто убрать, то деловые встречи, семинары, конференции и т.д. убрать просто не представляется возможным. Это сразу перекрывает воздух в организации. И сейчас это делают следующим образом:
1) Просто то что раньше отдавали на аутсорсинг, нынче практически все делают самостоятельно.
2) Конечно сокращение бюджета.

Отсюда и вытекает предложение подобной услуги. И хотя неформально это уже давно существует, но я не слышал, что бы это именно так и позицианировалось. Важно то, что с одной стороны очень много деталий, которые организаторам надо знать как при выборе площадки, так и при выборе прочих подрядчиков, и с другой стороны то же ограничение бюджета и возможное подозрение, что агенство где то еще нагревает.
Так почему же не вывести на рынок такую простую услугу, которая всем облегчит жизнь и сэкономит средства. И еще. Как по Вашему мнению должно выглядеть подобное предложение?

Спасибо за комментарии.

08.04.2009 07:28

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.