СТАНДАРТИ

Логотип групи відсутній
  • Власник:
  • Олександр Брагарник
  • Створена:
  • 26-05-2009
  • Галузі:
  • Юриспруденція/Нотаріат/Адвокатура
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

ДСТУ 3575-97 - Ви використовуєте цей стандарт? (10)

Олександр Брагарник

Патентний повірений. Патенти та ТМ. Пошук

Ви використовуєте цей стандарт?

www.bragarnyk.at.ua

31.05.2009 12:30

Уважаемые!

В Украине нет закона "Про обязательное придерживание стандартам в производстве или где-либо"!!!!!
Стандарты сделали, а вот закона, который бы обязывал их использывать не приняли!
По-этому Вы смело можете не заморачиваться по этому поводу.
А государственный комитет по стандартизации и сертификации послать нафиг, если к вам придут его представители с проверкой!

Всегда ваша!

31.05.2009 13:56

совсем не так ... есть законы, которые четко регламентируют качество тех или иных "изделий", "средств" или "сырья" :) а потому посылать надо с умом ... и всегда спросить, а как собственно они (контролеры) собираются измерять те или иные показатели качества :)

31.05.2009 16:29

Олександр Брагарник

Мне ближе к сердцу ВОИС-кие стандарты.
Да и они (3575-97) меня интересуют не как объекты посылания, а возможность строить партнерские отношения и предлагать клиентам услугу двумя словами, а не 2 часами.
На много проще сказать "уровень техники" или "ФТО", нежели объяснять, что это тоже самое, нолуччее.
Проверять меня будут только конкуренты ;) , если я чего пропустил, недосмотрел, то конкурент восполнит эти пробелы. А гос.органы меня не сильно....

www.bragarnyk.at.ua

31.05.2009 17:29

Егор Борисович

советник, Европейские Экономические Технологии

Вы знаете, Александр, в наше с Вами время умение "...объяснять двумя часами..." стало своеобразной визитной карточкой западного образца. Я, кстати, это явление тоже счетаю вражеским.:-).

01.06.2009 15:39

Олександр Брагарник

Егор Б.:
Вы знаете, Александр, в наше с Вами время умение "...объяснять двумя часами..." стало своеобразной визитной карточкой западного образца. Я, кстати, это явление тоже счетаю вражеским.:-).

Так это хорошо или плохо?

www.bragarnyk.at.ua

01.06.2009 19:07

Егор Борисович

"Объяснять двумя часами" - для меня это из разряда "семинары для непонятливых" . а значит не приемлемо.
Ответ - плохо!

05.06.2009 15:22

Олександр Брагарник

А по указанному стандарту пітались что-то сделать?

www.bragarnyk.at.ua

05.06.2009 16:00

Егор Борисович

Ни, для меня ДСТУ носит рекомендательный характер. По этому...

Егор редагував повідомлення 05.06.2009 20:22

Дмитро Романенко

Патентування, реєстрація ТМ. Патентний повірений.

Олександр Б.:
Ви використовуєте цей стандарт?

Коли працював у патентному відділі одного НДІ, тоді використовував. Керівництво вимагало, відділ нормоконтроля стежив (є такий у державних інститутах). Тобто, звіти про патентні дослідження я оформлював за зразком ДСТУ, використання полягало саме в цьому.
Зараз, коли я сам собі роботодавець, - ні, не використовую. За оформленням результатів своїх пошуків стежу я сам, і оформлюю їх в залежності від конкретних обставин і побажань замовника.

www.romanenko.biz

Дмитро редагував повідомлення 10.04.2010 22:01

Тема закрита.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.