Ландшафтная архитектура и дизайн

Логотип групи відсутній
  • Власник:
  • Ольга Шепелева
  • Створена:
  • 07-02-2009
  • Галузі:
  • Графіка/Фотографія/Дизайн, Архітектура/Будівництво/Нерухомість, Агробізнес/Фермерство, Інженерія/Техніка/Технології
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Конец сезона (25)

Иво Лукаш

Иногда свободный профессионал

Так этож сам сайт. А наполнение, а продвижение и тд. Потом и накрутили по чуть-чуть... И все равно я не доволен. Сайт-визитка оказался бесполезен. Так, сослаться на него можно. Зайдите, мол, там цены и портфолио. А так просто никто не заходит, как реклама - не оправдывает себя. Я склонился к блогу. В-первых общение, во-вторых те же возможности, что и у сайта-визитки. Да и еще бесплатно. Кроме того у Гугла много разных других сервисов. Говорят скоро будет и файлообменник бесплатный. Так что будущее за Гуглом.
Хотелось бы посмотреть ваши работы. Может посотрудничаем. Я работаю сам. Если работы много, то времени не хватает. Концепт и эскизный еще успеваешь, а рабочку делать некому...Или наоборот...

Иво Лу

Иво редагував повідомлення 15.11.2009 23:22

Ольга Шепелева

руководитель проекта, vivere verde

Иво, хочу сказать Вам огромное спасибо что надоумили)
Я тоже вчера за один вечер сотворила себе нечто) конечно то что я хотела это не напоминает даже отдаленно, так как хотелось всяких эффектов. Но пока пусть будет как будет) как соберусь к профессионалам - все переделаем
Правда гугл с его длинными адресными строчками меня не устроил - на визитках писать долго и вводить
но мысль развивалась и я нашла вот это - http://www.ucoz.ua/
Как только залью галерею на свое детище - отправлю Вам ссылку) благодарна за озарение)))
На счет работы, можно и посотрудничать, я работаю не совсем сама, я просто все не успею, у меня сотрудничество с одним молодым талантливым конструктором, который избавил меня от конструктивов, разборок на стройплощадках и 3д визуализаций.
С рабочкой я сама мучаюсь - у нас человека умеющего сделать нормально рабочку - днем с огнем не сыщешь.

Еще раз благодарна за мысль)

P.S. кажется мы встречались))) ну надо же как тесен Киев)

Как всегда - ничего личного

Ольга редагувала повідомлення 16.11.2009 09:06

Иво Лукаш

Давненько я сюда не заходил, а тут все по прежнему - тихо... Зима, все спят или сидят по норкам и боятся кризиса. У меня неожиданно много появилось учеников. Уже три группы, одна на архитектуре и две на RealTime. В центре была паника, не идут слушатели и деньги не несут! Эвон-как, пошли и даже больше! Будем жить!

Иво Лу

02.02.2010 19:38

Ольга Шепелева

Это в Перспективе?)
Я у Вас провела два занятия до нового года, должна была читать инженерную подготовку. Потом слегла с гриппом на месяц, потом у вас в центре уже и без меня хватало преподавателей. А ныне уже и весна на носу. Совсем некогда дурью маяться)))

02.02.2010 20:37

Иво Лукаш

Теперь я вас знаю. Это вы вместо меня читали. Вот уж мир тесен!. Я им читаю до июня, а потом отдыхаю на пленэре. Если, конечно, есть пленер... Повешу скоро последние работы в своей галерее. Все времени небыло, соберусь и повешу, наверное...
А в дни осеннего сплина приходят вот такие стишки:

Осень уныло права.
Сдвинулась ось мирозданья,
Сонно ложится листва,
В коло грядущих преданий.

Невесть ползет из ворот,
Холоды рыщут по щелям,
Вестники зимних дремот -
Сторожи белых постелей.

Черные ветви дерев,
Желтый огонь окоема,
Глухо молчащая дверь
Прошлого милого дома.

Лета ушедшего грезы,
Черт исчезающих проседь,
Саваны желтых берез.
Падает занавес. Осень…

Зимние еще не написались...

Иво Лу

02.02.2010 21:18

да, стихи... а теснота мира - неудивительна. все в тему)

02.02.2010 21:23

Ольга Шепелева

Здравствуйте Игорь) Киев не так уж велик, да что говорить, я в Москве с знакомыми сталкивалась и во Франции))

Иво, я успела познакомиться с Богданом, Вас видела мельком, мы разговаривали буквально 5 минут.
Правда мне сказали, что Вы читаете компьютерное проектирование и обзоры программ.
Я все равно всей этой чепухой не пользуюсь, у меня автокад, макс, иногда скетч. Ну и порой рилтайм.
А вот инженерка это серьезно))) тем более у меня образование именно инженера-архитектора. Потому мы договаривались попробовать прочесть курс по вертикалке.
Впрочем сейчас у меня времени нет совсем. Совершенно не хотелось отнимать у Вас "хлеб", извините.

02.02.2010 21:36

Иво Лукаш

Да не ваша это вина, химичат они там, все дешевле заплатить хотят. Каждому следующему подешевле. Автокад не люблю, правильный и бледненький. Впечатления на заказчика не производит, только раздражает. Мах - не для нас и уж тем более не для ландшафтников. Не знают даже основ черчения, площадь треугольника не умеют посчитать, а уж Мах! Модельки делаю в Скетчапе, все остальное в Реалтайме. Реалтайм - рулит! Работал во всех ландшафтных программах, Реалтайм наиболее удачный, хорошо задуман, хотя и не без некоторых недостатков. Я в нем и рабочку делаю, и разрезы, и узлы. Особенно удачное решение блока проектирования рельефа. Просто и оригинально. Блок моделинга просто предназначен для биологов. Народ, без всякого технического образования, быстро схватывает и ловко управляется. Кроме того, Реалтайм видит и Махсовские модельки и Сктчаповские. Жаль, только, что Реалтаймовские нельзя конвертировать в Скетчап. Пожадничали америкосы.

Иво Лу

Иво редагував повідомлення 03.02.2010 22:38

Ольга Шепелева

Если честно, слабо представляю как в риле можно рабочку делать) может мне к вам на курсы походить?)
Я все планы, рабочку, разрезы, узлы делаю в автокаде, 3д модель в скетче или максе (все зависит от уровня заказа или заказчика)
Ну и иногда балуюсь в риле - чтоб заказчик "рыбок покормил", больше ни для чего такого не применяла.
А что в нем можно делать? Форэскиз наверное возможно, а как из него извлечь нормальную ассортиментную ведомость? Или разрезы на декоративный водоем?

03.02.2010 21:57

Иво Лукаш

Можно, и даже больше. На выходные повешу кое-что и сообщу

Иво Лу

03.02.2010 23:18

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.

Работа.ua – лучшие работодатели находят профессионалов.