Група власників Інтернет проектів

• Власник:
  • Тарас Міщенко
  • Створена:
  • 24-05-2008
  • Галузі:
  • Інтернет/Електронна комерція, ІТ/Програмування
  • Вид групи:
  • Відкрита / немодерована
  • Тип групи:
  • професіональна

Хочу создать инет магазин! (18)

Brak zdjęcia

Сергій Максименко

Управляющий партнер, www.telekasko.com.ua

Планирую создать инет магазин, решил спросить у Вас, опитних пользователей интернета, потребителей инет магазинов и србственников инет магазинов:
какие ниши сейчас интересни и перспективни в будущем
какие основние етапи создания инет магазина
какая средняя окупаемость данного вида деятельности
если есть конкретние предложения и наработки, готов их рассмотреть для дальнейшего совместного ВОПЛОЩЕНИЯ их в жизнь
Заранее спасибо за ответи!

01.10.2010 10:49

Микола Федчик

Приватний підприємець

А чего это для тебя народ будет делать маркетинговые исследования нахаляву и предлагать "золотые яйца"?

Вопросы из серии "расскажите мне как стать богатым с вашей помощью и вашими знаниями". А самому слабО, управляющий партнёр??? ;)

Правильный ответ - заплати мне $5000 за консультацию.

www.joerex.com.ua - Джорекс. Будь активным. Спортовары.
www.obruch.com.ua - обручи (хулахуп), тренажеры для фитнеса и аква-фитнеса
www.terraprint.com.ua - СНПЧ, картриджи и чернила для принтеров

Микола редагував повідомлення 01.10.2010 20:32

Brak zdjęcia

Сергій Максименко

Я посмотрел твои предидущие коменти, утебя как не ответ так с наездом, если не хочешь или нечего посоветовать, ТАК ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ! За ВСЕХ расписиваться НЕ НАДО!

01.10.2010 20:20

Недавно читал мини интервью директора Розетка.уа
Вот специально нашел. Думаю все станет ясно.

В последнее время на рынке украинской Интернет-торговли наблюдается оживление мелких участников, как рассказал глава проекта «Rozetka.com.ua» Владислав Чечеткин, передает ЛІГАБізнесІнформ.

«Да, оживление есть, — заметил В.Чечеткин, комментируя ситуацию на рынке. — Проблема в том, что в Интернете оно „съедается“ сумасшедшим оживлением мелких игроков. Опять сотни магазинов, опять каждый месяц появляются 2-3 десятка новых игроков, которые живут на рынке ровно месяц.

Все бы ничего, но такие недолговечнее проекты портят общий климат в онлайн-торговле, а также подрывают доверие потребителей».

По его мнению, после того, как Налоговый кодекс вступит в силу, мелкие магазины могут уйти с рынка: «Мы ожидаем, что если Налоговый кодекс будет принят в той редакции, которая сейчас рассматривается, где речь идет, по сути, о запрете ЧП-шников и ужесточении контроля со стороны органов за фискальной дисциплиной, то совсем мелкие игроки уйдут с рынка и это как-то оздоровит ситуацию. Но не сразу, агония будет продолжаться год или два.

Просто сейчас количество онлайн-магазинов больше, чем секторов торговли во всей стране. И большинство из них не понимают, что они делают. По их мнению, залог успеха в Интернете — низкая цена. А демпинг в любом случае ведет к смерти, неважно, сколько денег было „влито“ в проект. Учитывая, что у таких игроков денег на старте в лучшем случае несколько десятков тысяч долларов, это смерть достаточно быстрая.

Да и период возврата инвестиций сейчас значительно увеличен. Когда мы начинали (в 2004 году), он составлял примерно полгода. Сейчас точно не скажу, но порог входа на рынок сильно повысился. Однозначно, магазины, имеющие $5-7 тыс. на продвижение в месяц и торгующие широким спектром, например электроники, почти не имеют шансов».

Напомним, Интернет-торговлю исключили из нового проекта Налогового кодекса, зарегистрированной в Верховной Раде 21 сентября 2010 года под номером 7101-1.

Об этом говорится в 14-м разделе, п. 291.2, которым устанавливается перечень видов деятельности, на которые не распространяется упрощенная система налогообложения. В частности, в перечень включен подпункт ф) розничная торговля через сеть Интернет.

02.10.2010 01:56

Brak zdjęcia

Сергій Максименко

Спасибо за инфо, с удовольствипем почитал, на злобу дня (касаемо налогогвого кодекса).
Электроника, насколько я понимаю, самая конкурентная ниша в инете, соответственно что бы побороться в этой сфере нужно торговать одним видом техники (хотя здесь есть тоже свои минусы).

02.10.2010 09:16

Микола Федчик

Приватний підприємець

Сергій М.:
Я посмотрел твои предидущие коменти, утебя как не ответ так с наездом, если не хочешь или нечего посоветовать, ТАК ЛУЧШЕ ПОМОЛЧИ! За ВСЕХ расписиваться НЕ НАДО!

У меня ответы не с наездом, а с намёком.
Если не понимаешь - то лучше помолчи :))))
Я за всех не расписываюсь, лишь за себя.

Перечитай свои вопросы и вдумайся в них сам. Половину ответов легко найти самостоятельно.
А половину тебе не расскажут.

То, что ты просишь - дайте мне готовые рецепты успешного и перспективного бизнеса.

02.10.2010 15:08

Brak zdjęcia

Сергій Максименко

Спасибо тебе за наставления!!! Не теряй ВРЕМЯ РУБИ БАБЛО!!! Время нинче ДОРОГОЕ!!!

02.10.2010 17:15

Кучер Ярослав

технический директор, P-host.com.ua

кстати сразу порекомендуем Вам на хостинг. 298 гривен в год с доменом для начального интернет магазина будет самое то.

http://p-host.com.ua Профессиональный хостинг в Украине.

21.02.2011 14:47

Сергій Лещук

Web-дизайн, SEO, інтернет-маркетинг, www.lekant.co...

Во-первых, я бы посоветовал для начала грамотно писать. Мало кто из профессионалов в теме станет отвечать на безграмотный текст. Сделаю исключение один раз.

Сергій М.:
какие ниши сейчас интересни и перспективни в будущем

Для начала надо иметь поставщика какого-либо товара с конкурентными ценами. Потом делаем поиск по имеющемуся товару и смотрим количество предложений/цену. Если видите себя в этой нише конкурентноспособными, можно начинать работать.

Сергій М.:

какие основние етапи создания инет магазина

Думаю, вы это и сами знаете:
1. Регистрируете доменное имя (чем раньше это сделаете, тем лучше)
2. Определяете движок, дизайн сайта, платежные механизмы, запускаете в работу.
3. Готовите разрешительную документацию
4. Решаете все вопросы логистики
5. Сайт готов? Наполняете товаром и усиленно раскручиваете его (контекст, SEO, SMO)
6. Продаете товар и формируете лояльную аудиторию.
7. Если вы дойдете до этого пункта, Вы и сами будете знать, что делать..

Сергій М.:

какая средняя окупаемость данного вида деятельности

Это как повезет.
Вы правильно заметили, что электроника в укр. инете самая конкурентная ниша, здесь для входа нужны деньги, которые себя с финансовой точки зрения не оправдают.
Сюда можно входить только чтобы застолбить место - прибыль будет в лучшем случае через 2 года.

В других нишах при самом удачном раскладе Ваш проект может окупиться через 6 мес.

Сергій М.:

если есть конкретние предложения и наработки, готов их рассмотреть для дальнейшего совместного ВОПЛОЩЕНИЯ их в жизнь
Заранее спасибо за ответи!

Наработки и предложения есть, в том числе и готовые магазины, которые можно вывести в ТОП в течение 1-2 мес.(они просто законсервированы).
Но не думаю, что здесь место для такого рода обсуждений

http://lekant.com/

23.02.2011 08:59

Сергій Лещук

Web-дизайн, SEO, інтернет-маркетинг, www.lekant.co...

Сергей Н.:
.. оживление есть, — заметил В.Чечеткин, комментируя ситуацию на рынке. — Проблема в том, что в Интернете оно „съедается“ сумасшедшим оживлением мелких игроков. ...

Давно слежу за Розеткой, и высказываниями г-на Чечеткина.
На самом деле он сетует на то, что из-за непомерно большой конкуренции им приходится демпинговать на рынке.
Они продают ноутбуки иногда по ценам, которые ниже оптовых в Киеве.
О большой прибыли тут речь не идет, идет борьба за выживаемость.
Так что пробовать втиснуться сюда со стартапами я бы не советовал...

http://lekant.com/

23.02.2011 09:07

Алина Кафтанова

пашем как китайцы, думаем как немцы, побеждаем как...

Микола Ф.:
А чего это для тебя народ будет делать маркетинговые исследования нахаляву и предлагать "золотые яйца"?
Вопросы из серии "расскажите мне как стать богатым с вашей помощью и вашими знаниями". А самому слабО, управляющий партнёр??? ;)
Правильный ответ - заплати мне $5000 за консультацию.

5+++,
ну действительно вопрос либо некорректно поставлен либо действительно подразумевает готовое на блюдце. А Федчик как предприниматель просто знает цену того что вы спрашиваете. И не стоит конфликтовать.
На Вашем месте я бы поискала свою идею, а потом уже интересовалась интернет магазином.
Кстати, есть одна бизнес-школа (название точно не помню), проект интересный, там за идею такие как Черняк (Хортица) или Колодюк (Юнитрейд) платят по 10 тыс у.е.
И это только за идею (был разговор о интернет магазинах)

Посмотрите вокруг себя, вы сами что постоянно покупаете, подумайте что бы вам хотелось заказать в интернет магазине, поговорите с друзьями, просчитайте бизнес план, или заплатите маркетологу за рекламную компанию.

А потом ищете мастеров и делайте сам магазин. Вот это бизнес.

А так в нете плавают какие то сайты без перспективы на развитие.

С уважением
Алина Кафтанова
"Симбиоз Системс"
Ит аутсорсинг
www.simbioz.com.ua

Алина редагувала повідомлення 26.04.2011 15:47

Алина Кафтанова

притом, если вопрос был о развитии www.telekasko.com.ua (судя по вашему статусу) , то вопрос действительно был задан неправильно

С уважением
Алина Кафтанова
"Симбиоз Системс"
Ит аутсорсинг
www.simbioz.com.ua

Алина редагувала повідомлення 26.04.2011 15:49

Микола Федчик

Приватний підприємець

Алина, в вопросе топикстартера сразу показаны его лень, безграмотность и некомпетентность.

Другое дело, когда человек имеет идею и цель - коммерчскую реализацию идеи, так вот любой неленивый человек сперва самостоятельно постарается разобраться в том, как это реализовывать. Уж тем более, если он сам хочет в дальнейшем управлять своим бизнесом.

28.04.2011 11:50

Brak zdjęcia

Сергій Максименко

Микола Ф.:
Алина, в вопросе топикстартера сразу показаны его лень, безграмотность и некомпетентность.
Другое дело, когда человек имеет идею и цель - коммерчскую реализацию идеи, так вот любой неленивый человек сперва самостоятельно постарается разобраться в том, как это реализовывать. Уж тем более, если он сам хочет в дальнейшем управлять своим бизнесом.

если вы зарегистрировались на этом сайте что бы обсуждать людей, а не идеи, то свою суть вы показали сами!!!

28.04.2011 12:46

Алина Кафтанова

Сергей, а что с телекаско, почему вас не устраивает дальнейшее развитие этой концепции. По моему очень неплохое начало. Или Вы ищете проект дополнительно к этому?
Если так, то мои партнерs ищут компаньонов к своим идеям. Можете присоединиться

С уважением
Алина Кафтанова
"Симбиоз Системс"
Ит аутсорсинг
www.simbioz.com.ua

28.04.2011 12:56

Щоб мати можливість додати коментар, Вам необхідно залогуватися.

Якщо Ви ще не зареєстровані у сервісі, можете зробити це тут.